Big NewsInternational NewsPushkar Singh Dhami​Uttarakhand

निवेश बढ़ाने के लिए यूरोप, सिंगापुर और दुबई में रोड शो करेगी उत्तराखंड सरकार, सम्मेलन का शुभारंभ करेंगे पीएम मोदी

प्रदेश में निवेश बढ़ाने के लिए प्रदेश सरकार यूरोप, सिंगापुर और दुबई में रोड शो करने जा रही है। इसके लिए सिंगापुर और दुबई रोड शो फाइनल हो गया है। जबकि यूरोप में इसकी तैयारी चल रही है।

निवेश बढ़ाने के लिए यूरोप, सिंगापुर और दुबई में होगा रोड शो

उत्तराखंड में विकास हो इसके और ज्यादा से ज्यादा निवेश आए इसके लिए प्रदेश सरकार लगातार कोशिश कर रही है। अब प्रदेश में निवेश बढ़ाने के लिए प्रदेश सरकार सिंगापुर, दुबई और यूरोप में रोड शो करने जा रही है। सिंगापुर और दुबई में रोड शो के फाइनल हो गए हैं। जबकि यूरोप में इसके लिए तैयारियां की जा रही हैं। इन रोड शो का नेतृत्व सीएम या उनके प्रतिनिधि करेंगे।

प्रदेश में बने निवेश के वातावरण का फायदा उठाने के लिए हो रहे रोड शो

निवेशक सम्मेलन के लिए नोडल अधिकारी सचिव मुख्यमंत्री आर मीनाक्षी सुंदरम को बनाया गया है। मिली जानकारी के मुताबिक उत्तराखंड में बने निवेश के वातावरण का फायदा उठाने के लिए रोड शो किए जा रहे हैँ। इसी के लिए ही निवेशक सम्मेलन भी किए जा रहे हैं।

पीएम मोदी करेंगे सम्मेलन का शुभारंभ

मिली जानकारी के मुताबिक राज्य में निवेशक सम्मेलन अक्तूबर या नवंबर के महीने में प्रस्तावित है। इस सम्मेलन का शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। तीन दिवसीय निवेशक सम्मेलन पीएम कार्यालय की निर्धारित तिथि के हिसाब से ही फाइनल होगा। सम्मेलन से पहले देश और विदेश में रोड शो होंगे।

देश के इन बड़े शहरों में भी होगा रोड शो

विदेशों के अलावा देश के कई बड़े शहरों में भी रोड शो का आयोजन किया जाएगा। जिसमें बंगलुरू, इंदौर, दिल्ली, मुंबई आदि सम्मिलित हैं। इसके साथ ही देश के प्रमुख बड़े और औद्योगिक शहरों में भी ये रोड शो होंगे।

राज्य सरकार की कंसल्टेंट एजेंसी मैकेंजी ग्लोबल और केबीएनजी की टीम देश के प्रमुख शहरों के रोड शो की कार्ययोजना तैयार कर रही है। किस शहर में किस स्थान पर और कैसा रोड शो होगा इसका रोडमैप तैयार किया जा रहा है। 

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें