Dehradun : उत्तराखंड : युवाओं के लिए अच्छी खबर, निकलने वाली हैं इतनी भर्तियां - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

उत्तराखंड : युवाओं के लिए अच्छी खबर, निकलने वाली हैं इतनी भर्तियां

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read
Appellation

Appellation

 

देहरादून: CM त्रिवेंद्र सिंह रावत के निर्देश के बाद विभाग सक्रिय हो गए हैं। प्रदेश में जल्द सरकारी नौकरियों का पिटारा खुलने जा रहा है। तीन दिन पहले हुई बैठक में सभी विभागों को 15 दिनों में आयोग को अधियाचन भेजने के लिए कहा गया है। अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के पास पटवारी, सहायक लेखाकार और प्रयोगशाला सहायकों के अधियाचन पहुँच चुके हैं।

इन तीनों नई भर्तियों को आयोग शुरू करने जा रहा है, जिनके नोटिफिकेशन एक महीने के भीतर जारी हो जाएंगे। चयन आयोग के सचिव संतोष बडोनी के मुताबिक, पटवारी के 460 पद, सहायक लेखाकार के 500 पद और प्रयोगशाला सहायकों के 300 पदों पर यह भर्तियां होंगी। सहायक लेखाकार और प्रयोगशाला सहायकों के यह पद अलग-अलग विभागों के हैं।

इन विभागों के इन पदों की अर्हता एक होने की वजह से इनकी परीक्षा भी एक ही कराई जा रही है। आयोग ने अब अलग-अलग विभागों के एक जैसे पदों के लिए एक ही भर्ती कराने का निर्णय लिया है, जिससे परीक्षायों में तेजी आयेगी। वहीं इस बार वीडीओ, वीपीडीओ के साथ ही पटवारी की भर्ती की मेरिट जिलेवार ना होकर ओवर आल बनेगी।

Share This Article