देहरादून: BJP विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन ने खानपुर में स्थित जेके टायर प्लांट का मुद्दा उठाया। उन्होंने फैक्ट्री प्रबंधन पर श्रम कानूनों के उल्लंघन का आरोप लगाया। इस मामले में चैंपियन पहले ही श्रमा आयुक्त कार्यालय में फैक्ट्री प्रबंधन पर वाद दायर कर चुके हैं। सवाल के जवाब में मंत्री हरक सिंह रावत ने सरकार का पक्ष रखा।
उन्होंने कहा कि प्रदेश में 27 श्रमिक यूनियनों में से 19 यूनियनों ने एलटीएस को पंजीकृत्त कराने के लिए आवेदन किए हैं। उन्होंने कहा कि फैक्ट्री प्रबंधन से लगातार वार्ताएं की जा रही हैं। यह कानूनी प्रक्रिया है, सरकार बाध्य नहीं कर सकती है। फिलहाल मामला डिप्टी लेबर कमिश्नर कोर्ट में विचाराधीन है।
विधायक चैंपियन ने मंत्री के बयान को टेड़ा-मेढ़ा बता दिया। इस पर श्रम मंत्री हरक सिंह रावत चुटीले अंदाज में कहा कि कभी-कभी गोली भी टेढ़ी-मेढ़ी चल जाती है। हरक सिंह रावत ने पुरानी यादों को ताजा करते हुए कहा कि स्वागत कार्यक्रम में चली गोली भी टेढ़ी-मेढ़ी गई थी। हरक की बातों को सुनकर सदन में जमकर ठहाके लगे।