Bjp UttarakhandDehradun NewsHarish RawatHighlightNarendra Modi NewsPushkar Singh Dhami​Trivendra Singh RawatUttarakhand CongressUttarakhand Weather News

उत्तराखंड : महिला के मोबाइल में लगाई सेंध, 70 हजार ठगे, आप भी रहें सावधान

 

0 thousand cheated

देहरादून : साइबर ठगी के मामलों में उत्तराखंड देशभर में नंबर पांच था। लगातार कोई ना कोई हर दिन साइबर ठगों के जाल में फंस ही जाता है। इस तरह के मामले आए दिन सामने आते रहते हैं। साइबर ठगी को रोकने के लिए पुलिस लगातार कार्रवाई भी करती है। बावजूद, साइबर ठग नए-नए तरीकों से लोगों को ठगी का शिकार बना ही लेते हैं। ऐसा ही एक और मामला राजधानी देहरादून में सामने आया है।

साइबर ठग ने आनलाइन आर्डर को कैंसिल कराने के नाम पर एक महिला से 69218 रुपये ठग लिए। राजपुर थाना इंचार्ज मोहन सिंह ने बताया कि नीतू रावत निवासी राजेश्वर नगर निकट आइटी पार्क ने तहरीर दी। महिला को बीते 28 दिसंबर को एक नंबर से फोन आया। फोन करने वाले ने खुद को आनलाइन शापिंग वेबसाइट का कर्मचारी अताया था।

उसने कहा था कि कुछ ही घंटों में रिटर्न किया आर्डर रिसीव कर लिया जाएगा। आर्डर की राशि वापस कराने की बात कहते हुए मोबाइल में एक एप डाउनलोड कराई। जिसके जरिये ठग ने महिला के फोन का एक्सेस लिया और खाते से रकम ट्रांसफर कर ली। अज्ञात साइबर ठग के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें