आईएस के भारत प्रमुख को बांग्लादेश से सीमा पार करने के बाद असम से गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए आईएसआईएस के एजेंट हारिस फारूकी का उत्तराखंड से कनेक्शन निकला है। बता दें आरोपी कई आतंकवादी घटनाओं को अंजाम दे चुका है।
हारिस फारूकी का उत्तराखंड कनेक्शन
बता दें हारिस राजधानी देहरादून निवासी एक यूनानी हकीम का बेटा बताया जा रहा है। हालांकि स्थानीय इंटेलिजेंस और पुलिस के अनुसार वह बीते दस साल से देहरादून नहीं आया है। केंद्रीय एजेंसी भी कई बार उसके बारे में जानकारी लेने के लिए देहरादून आ चुकी है। बता दें कि केंद्रीय एजेंसी ने असम में हारिस फारूकी को उसके साथी के साथ गिरफ्तार किया है। उसके दोस्त अनुराग ने कुछ दिन पहले ही इस्लाम धर्म अपनाया था।
लंबे समय से देहरादून नहीं आया है आरोपी
जानकारी के मुताबिक देहरादून का रहने वाला आरोपी हारिस फारूकी उर्फ हरीश अजमल फारुखी भारत में आईएसआईएस का प्रमुख है। वहीं इस संबंध में एसएसपी देहरादून अजय सिंह ने बताया कि हारिस फारूकी पिछले 10 से 12 सालों से देहरादून नहीं आया है। गलत गतिविधियों के चलते हारिस का परिवार के किसी भी सदस्य से संपर्क नहीं था।
परिजनों के साथ भी संपर्क में नहीं है फारुकी
एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि दून पुलिस को इंटेलिजेंस से मिले इनपुट के बाद पुलिस ने इस मामले में जांच की थी। जिसमें यह सामने आया कि हारिस फारूकी अपने किसी भी परिजन के संपर्क में नहीं है और ना ही वह पिछले 12 सालों में देहरादून आया है।