
दिल्ली के एक स्टेडियम में कुत्ता टहलाने वाले IAS अफसर का सरकार ने लद्दाख ट्रांसफर कर दिया गया है। उनकी IAS पत्नी का भी सरकार अरुणाचल ट्रांसफर हो गया है।
दरअसल इंडियन एक्सप्रेस में एक खबर प्रकाशित हुई थी। इस खबर में दिल्ली के प्रमुख सचिव राजस्व संजीव खिरवार (IAS Sanjeev Khirwar) अपने कुत्ते के साथ दिल्ली के थाराज स्टेडियम में घूमते दिखे। उनके साथ उनकी पत्नी भी थीं।
खबर में बताया गया कि आईएएस अपने कुत्ते के साथ टहल सके इसलिए पूरे स्टेडियम को खाली करा लिया जाता है। एथिलीट्स और कोचेज को स्टेडियम से बाहर कर दिया जाता है।
गैरसैंण में विधानसभा सत्र को लेकर असमंजस, दोबारा होगा विचार
इस खबर के प्रकाशित होने के बाद सरकार एक्शन में आई। दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) ने भी इस खबर को ट्वीट किया।
इस खबर के प्रकाशन के बाद अब संजीव खिरवार को तत्काल प्रभाव से लद्दाख ट्रांसफर कर दिया गया है। वहीं उनकी आईएएस पत्नी को भी अरुणाचल में नई तैनाती दी गई है।
वहीं खबरें प्रकाशित होने के बाद आईएएस ने इन आरोपों से इंकार भी किया है। उन्होंने कहा है कि स्टेडियम खाली कराने के आरोप गलत हैं।