Highlight : शिक्षा मंत्री ने किया शिक्षकों को सम्मानित, नियुक्ति को लेकर कही ये बड़ी बात - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

शिक्षा मंत्री ने किया शिक्षकों को सम्मानित, नियुक्ति को लेकर कही ये बड़ी बात

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read
arvind pandey

arvind pandey

गदरपुर : शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे के गृह जनपद गदरपुर के राजकीय इंटर कॉलेज में डॉक्टर सर्वपल्ली राधाकृष्णन के जन्म दिवस पर शिक्षक सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। शिक्षक दिवस के उपलक्ष्य में शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने शिक्षकों को सम्मानित किया। शिक्षा मंत्री ने कार्यक्रम में उपस्थित सभी शिक्षकों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया और उनको मनोबल बढ़ाया।

इस दौरान शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने कहा है कि हर साल प्रदेश में शिक्षक दिवस धूमधाम से मनाया जाता है। कहा कि सर्वपल्ली राधा कृष्ण की याद में शिक्षक दिवस के दिन कार्यकर्मों का आयोजन किया जाता है। ऐसे कार्यक्रमों से नए शिक्षकों का मनोबल बढ़ता है और उन्हें ऊर्जा मिलती है। वो हमारे देश के बच्चों का भविष्य बनाते हैं। इस दौरान शिक्षा मंत्री ने कहा है कि गेस्ट टीचरों के द्वारा 15000 की वेतन में कार्य करते रहे हैं। उन टीचरों का वेतन मुख्यमंत्री पुष्कर धामी के द्वारा 25000 कर दिया गया है। उन्होंने कहा है कि जब तक टीचरों की नियुक्ति नहीं हो जाती है तब तक गेस्ट टीचरों के द्वारा ही शिक्षण व्यवस्था सुचारू रूप से चलाया जाएगा।

Share This Article