ऋषिकेश: नवरात्रि पूजा के दौरान अक्सर कुट्टू का आटा खोने से लोगों के बीमार होने के मामले सामने आते रहते हैं। ऐसा ही एक मामला ऋषिकेश के रायवाला थाना क्षेत्र में सामने आया है। क्षेत्र के गांव हरिपुर कलां में कुट्टू का आटा खाने के बाद अलग-अलग परिवारों के 30 लोगों की हालत बिगड़ गई है।
जानकारी के अनुसार बीमार होने वाले सभी लोगों ने कुट्टू के आटे के पकवान खाए थे। शुक्रवार को आनन फानन बीमारों को हरिपुर कलां स्थित निजी अस्पताल और पीएचसी रायवाला में भर्ती कराया गया है। सभी की हालत अभी स्थिर है। बताया कि लोगों ने अलग-अलग दुकानों से कुट्टू का आटा खरीदा था।
खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम दुकानदारों से कुट्टू के आटे के सप्लायर की जानकारी जुटा रही है। इस पहले अप्रैल में माह में रुद्रपुर में भी कुट्टू के आटे की पूड़ियां खाने से अलग-अलग स्थानों पर नौ लोगों की तबीयत बिगड़ गई थी। फूड प्वाइजनिंग की आशंका पर सभी को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था।