Nainital : सीएम धामी आपदा प्रभावित क्षेत्रों के लिए रवाना, 40 लोगों के मरने की पुष्टि - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

सीएम धामी आपदा प्रभावित क्षेत्रों के लिए रवाना, 40 लोगों के मरने की पुष्टि

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read
cm pushkar singh dhami

cm pushkar singh dhami

हल्द्वानी : बीते दो तीन दिनों से बारिश ने अपना तांडव दिखाया। बारिश के तांडव से उत्तराखंड समेत देश के कई राज्यों में हाहाकार मचा रहा। कई लोगों की मौत हो गई। कई लोग अभी भी लापता हैं जिनकी तलाश जारी है। एसडीआरएफ, एनडीआरएफ समेत पुलिस लापता लोगों की तलाश में जुटी है। साथ ही आपदा प्रभावित इलाकों के लोगों को राहत और बचाव सामग्री पहुंचाई जा रही है।

वहीं बता दें कि अपना दिल्ली दौरा रद्द कर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आपदा प्रभावित इलाकों का स्थलीय निरीक्षण करने के लिए खटीमा रवाना हो गए हैं। सीएम धामी आज़ खटीमा, भिकियासैंण, और नैनीताल जिल के रामगढ़ इलाके का दौरा करेंगे। सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा की पानी का जलस्तर धीरे धीरे अब कम हो रहा है लेकिन प्रदेश में बड़ा नुकसान हुआ है।

सीएम ने कहा कि प्रदेश में अभी तक आपदा से 40 लोगों के मरने की पुष्टि हुई है और कई लोग अभी भी लापता हैं। सीएम ने कहा की आज शाम तक प्रदेश की पूरी स्थिति स्पष्ट हो जाएगी। लेकिन आपदा राहत कार्यों के चलते प्रशासन को पूरी राहत पहुंचाने के निर्देश दिए गए हैं।

Share This Article