Big News : उत्तराखंड ब्रेकिंग: CM के निर्देश के बाद टूटी अधिकारियों की नींद, केदारनाथ यात्रा पर फिलहाल रोक - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

उत्तराखंड ब्रेकिंग: CM के निर्देश के बाद टूटी अधिकारियों की नींद, केदारनाथ यात्रा पर फिलहाल रोक

Reporter Khabar Uttarakhand
3 Min Read
After the instructions of the CM

After the instructions of the CM

देहरादून: मौसम विभाग के अलर्ट को देखते हुए सरकार सतर्क हो गई है। सीएम धामी को जानकारी मिलते ही, उन्होंने आरोध्या होने के बावजूद भी पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली और अधिकारियों को निर्देश जारी किए। सीएम धामी के निर्देश के बाद हरकम में आए अधिकारियों ने केदारनाथ यात्रा को फिलहाल रोक दिया गया है। सीएम धामी ने फोन कर मुख्य सचिव को पूरे हालात पर नजर बनाए रखने के लिए कहा था।

मौसम विभाग तीन दिनों 17, 18 और 19 के लिए मौसम विभाग ने भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। खासकर 18 और 19 को 2013 की आपदा से जैसी स्थिति होने का अंदेशा जताया गया है। अलर्ट को देखते हुए सकर्त रहने के निर्देश भी जारी किए गए थे। बावजूद कोई मंत्री और अधिकारी सतर्क नजर नहीं आए। सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए खुद ही मुख्य सचिव को सभी अधिकारियों को निर्देशित करने के लिए कहा।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश में हो रही भारी बारिश को देखते हुए मुख्य सचिव डॉ. एसएस संधू से फोन पर प्रदेश की स्थिति की जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने निर्देश दिये कि पुलिस, एसडीआरएफ और अन्य संबंधित कार्मिकों को संवेदनशील स्थानों पर हाई अलर्ट रखा जाए। कहीं भी कोई घटना होती है तो रेस्पोंस टाईम कम से कम होना चाहिए।

उन्होंने कहा कि जरूरत होने पर प्रभावितों को तत्काल राहत मिले। चारधाम यात्रा मार्ग पर भी विशेष ध्यान रखने के लिए कहा। सीएम ने कहा कि चारधाम यात्रियों, पर्यटकों से भी सावधानी बरतने की अपील कर ली जाए। सीएम धामी ने अयोध्या में होने के बावजूद राज्य की स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं।

मौसम विभाग द्वारा 17 अक्टूबर रविवार से दो तीन दिन तक उत्तराखंड के चारधाम सहित अधिकांश पर्वतीय क्षेत्रों में भारी बारिश की चेतावनी दी गई है । मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने आपदा प्रबंधन विभाग, पुलिस प्रशासन और सभी जिलाधिकारियों को अलर्ट पर रहने के निर्देश दिए हैं।

उत्तराखंड राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण, आपदा प्रबंधन विभाग ने इस चेतावनी को दृष्टिगत रखते हुए सभी स्थानीय निवासियों और यात्रियों से सतर्कता बरतने, नदी नालों से दूरी बनाने और सुरक्षित स्थानों पर रहने की अपील की है। यात्रा पर आ रहे यात्रियों और यात्रा कर रहे यात्रियों से भी अनुरोध है किया है कि वे मौसम की चेतावनी को देखते हुए अपनी यात्रा की योजना बनायें। प्रयास करें कि इस अवधि में यात्रा करने से बचें।

Share This Article