Big NewsUttarakhandUttarakhand Weather News

Uttarakhand Weather: सावधान!, इन जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, प्रदेश में 187 सड़कें अभी भी बंद

Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में बारिश का दौर अभी भी जारी है। मौसम विभाग ने पर्वतीय जिलाें में बारिश का यलो अलर्ट जारी किया है। इन जिलों में गरज के साथ हल्की बारिश की बौछार देखने को मिल सकती है। तो वहीं मैदानी इलाकों हरिद्वार और ऊधम सिंह नगर(Uttarakhand Weather Update) में भी बारिश की संभावना जताई जा रही है।

Uttarakhand Weather: इन जिलों में बारिश की संभावना

मौसम विभाग की माने तो पिथौरागढ़, बागेश्वर, नैनीताल और चंपावत समेत कई जिलाें में हल्की से मध्यम बारिश का दौर जारी है। बीते दो-तीन दिनों से मौसम खुलने से राजधानी देहरादून में तापमान बढ़ा है। बीते दिन बुधवार को भी अधिकतम तापमान 33 और न्यूनतम तापमान 24.5 डिग्री दर्ज किया गया है। आज भी ऐसा ही कुछ रहने की संभावना है। हालांकि दून में भी आज हल्की बारिश का दौर देखने को मिल सकता है।

प्रदेश में 187 सड़कें अभी भी बंद

प्रदेश में भारी बारिश और भूस्खलन की वजह से 288 सड़कें बंद थी। जिसमें से बुधवार तक 101 सड़कों को खोला जा चुका है। हालांकि अभी भी 187 मार्ग बंद है। जिसमें चमोली में 31, रुद्रप्रयाग 23, पिथौरागढ़ 22, अल्मोड़ा 23, उत्तरकाशी 22, टिहरी में 20, पौड़ी 18, देहरादून 14, बागेश्वर सात, नैनीताल में छह और हरिद्वार में एक सड़क बंद है।

Uma Kothari

उत्तराखंड की डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय उमा कोठारी खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) में बतौर पत्रकार कार्यरत हैं। वे राजनीति, मनोरंजन, खेल और ट्रेंडिंग विषयों पर गहन और तथ्यपरक खबरें लिखती हैं। उत्तराखंड के स्थानीय और राष्ट्रीय मुद्दों पर इनकी पकड़ मजबूत है। डिजिटल मीडिया में इनका अनुभव पाठकों को सटीक, संतुलित और समय पर जानकारी देने में सहायक है। उत्तराखंड | खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें