Big NewsUttarakhand

उत्तराखंड में थम गया चुनाव प्रचार का शोर, 23 जनवरी को होना है मतदान

उत्तराखंड में निकाय चुनाव को लेकर होने वाले प्रचार का शोर अब थम गया है. प्रचार के आखिरी दिन सभी पार्टियों ने अपने प्रत्याशियों को जीत दिलाने के लिए पूरी ताकत झोंकी.

23 जनवरी को होना है मतदान

बता दें 100 नगर निकायों के लिए 23 जनवरी को मतदान होना है. इस बार मैदान में 5 हजार 405 प्रत्याशी अपनी किस्मत अजमा रहे हैं. 30.29 लाख मतदाता अपने मत का इस्तेमाल कर छोटी सरकार चुनेंगे. इस बार निकाय चुनाव में होने वाले मतदान में बैलेट पेपर का इस्तेमाल किया जाएगा. जबकि राज्य निर्वाचन आयोग ने इस बार बैलेट पेपर में भी नोटा मतदान का ऑप्शन दिया है.

मेयर की कुर्सी के लिए मैदान में हैं 72 प्रत्याशी

23 जनवरी को मतदान के बाद 5405 प्रत्याशियों का भाग्य मतपेटियों में कैद हो जाएगा. 11 नगर निगमों में मेयर की कुर्सी के लिए 72 प्रत्याशी मैदान में हैं. 89 नगर पालिका और नगर पंचायतों में अध्यक्ष पदों के लिए 445 प्रत्याशी और सभी निकायों में पार्षद-वार्ड सदस्य के पदों के लिए 4888 प्रत्याशी मैदान में हैं.

मीडिया में विज्ञापनों को अनुमति

राज्य निर्वाचन आयोग के सचिव राहुल गोयल ने बताया कि आदर्श आचार संहिता के अनुपालन के तहत प्रिंट या इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में पूर्व में प्रसारित किए जा रहे विज्ञापनों को प्रसारित किया जा सकता है. बशर्ते कि वे निर्वाचन परिणामों को प्रभावित करने, प्रत्याशियों या राजनीतिक दलों की संभावना को बढ़ावा देने या प्रतिकूल प्रभाव डालने वाली किसी भी से मुक्त हों.

प्रिंट मीडिया में केवल ऐसे विज्ञापनों की अनुमति दी जाएगी जिनमें निर्वाचकों से मतदान करने की अपील की जाए और सभी अचार संहिता के नियमों का पालन सुनिश्चित किया जाए. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में प्रत्याशी, राजनीतिक दल या किसी अन्य व्यक्ति द्वारा किसी भी प्रकार के निर्वाचन संबंधित साक्षात्कार, बैठक, बहस प्रसारित नहीं की जाएगी.

    

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें