International News : 1 महीने में ही महिला ने तोड़ा वर्ल्ड रिकॉर्ड, एक साथ दिया 10 बच्चों को जन्म - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

1 महीने में ही महिला ने तोड़ा वर्ल्ड रिकॉर्ड, एक साथ दिया 10 बच्चों को जन्म

Reporter Khabar Uttarakhand
2 Min Read

दक्षिण अफ्रीका की एक महिला ने 1 महीने में ही गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड को तोड़ दिया है। इस महिला ने एक बार में 10 बच्चों को जन्म दिया है। उसने पिछले महीने मोरक्को में नौ बच्चों को जन्म देने वाले मालियन हलीमा सिसे के गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड को तोड़ दिया।

न्यूयॉर्क पोस्ट के अनुसार 37 वर्षीय गोसियाम थमारा सिथोल ने शुरू में सोचा था कि उनके आठ बच्चे होने जा रहे हैं, लेकिन जब उसने सोमवार की रात को जन्म दिया, तो सिथोल और उनका परिवार 10 बच्चों को पैदा होते देखकर हैरान रह गया।पिछले स्कैन की तुलना में दो बच्चे ज्यादा थे।

महिला के पति तेबोहो त्सोतेत्सी ने बताया कि यह सात लड़के और तीन लड़कियां हैं। वह सात महीने और सात दिन की गर्भवती थी। मैं खुश हूं। मैं भावुक हूं। गौतेंग की सिथोल ने कहा, कि उनकी गर्भावस्था स्वाभाविक थी और उन्हें किसी भी प्रजनन उपचार से नहीं गुजरना पड़ा। उसके पहले से छह साल के जुड़वां बच्चे हैं। कहा मैं अपनी गर्भावस्था से हैरान हूं। सिथोल ने पिछले महीने प्रिटोरिया न्यूज को बताया था, जब उन्हें अभी भी विश्वास था कि उनके पास ऑक्टोपलेट्स होंगे। मुझे विश्वास था कि अगर यह ज्यादा होगा, तो यह जुड़वाँ या तीन गुना होगा, उससे अधिक नहीं। उसने कहा, जब डॉक्टर ने मुझे बताया, तो मुझे इस पर विश्वास करने में समय लगा

Share This Article