Almora : उत्तराखंड : सल्ट उपचुनाव के लिए 17 अप्रैल को मतदान, इस दिन मतगणना - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

उत्तराखंड : सल्ट उपचुनाव के लिए 17 अप्रैल को मतदान, इस दिन मतगणना

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read
Salt assembly election

Salt assembly election

देहरादून। : सल्ट से भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह जीना के निधन के बाद सीट खाली है जिस पर उपचुनाव होना है और इसकी तैयारी में भाजपा जुटी हुई है। वहीं बता दें कि अल्मोड़ा के सल्ट विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर केंद्रीय निर्वाचन आयोग ने चुनावी कार्यक्रम जारी कर दिया है। जिसके तहत 23 मार्च को गजट नोटिफिकेशन जारी कर दिया जाएगा। वहीं 17 अप्रैल को मतदान होगा और 02 मई को मतगणना होगी। देशभर में दो लोकसभा और 14 विधानसभा सीटों के उपचुनाव को लेकर यह कार्यक्रम जारी किया गया है। दूसरी तरफ़ उत्तराखंड के दोनो प्रमुख दल भाजपा और कांग्रेस उपचुनाव की तैयारी पहले से ही कर रहे है। लेकिन उपचुनाव में प्रत्याशी कौन होगा इसका सबको इंतज़ार है।

वहीं खबर है भाजपा स्व. विधायक सुरेंद्र सिंह जीना के परिवार के किसी सदस्य को मैदान में उतार सकती है। उपचुनाव को लेकर तैयारियों में भाजपा जुटी हुई है। बैठकें रखी गई है। उपचुनाव का प्रभारी कैबिनेट मंत्री यशपाल आर्य को बनाया गया है।

Share This Article