Bjp UttarakhandGanesh GodiyalHarish RawatHighlightNainital NewsPritam SinghPushkar Singh DhamiTrivendra Singh RawatUttarakhand Congress
उत्तराखंड: अब नहीं होगी गड़बड़ी, किसानों के लिए रजिस्ट्रेशन जरूरी


हल्द्वानी: गेंहू खरीद को लेकर अब किसानों का पंजीकरण अनिवार्य होगा। किसान का पंजीकरण होते ही उसकी उपज की रिपोर्ट प्राप्त हो जायेगी और गेहूं खरीद की प्रक्रिया शुरू कर दी जायेगी। किसानों का पंजीकरण इसलिए भी अनिवार्य किया गया है की गेहूं क्रय पूरी पारदर्शिता के साथ हो सके।
आरएफसी कुमाऊं हरवीर सिंह ने उम्मीद जताई है कि नयी फसल आने के साथ ही अच्छा बाजार भाव देखने को मिलेगा। उन्होंने बताया कि पूरे कुमाऊं में गेहूं खरीद के लिए 200 कांटे लगाए जा रहे है।
गेहूं क्रय की उचित व्यवस्था को देखते हुए आरएफसी कुमाऊं ने आज गेहूं क्रय केन्द्रांे के कर्मचारियों और संबंधित अधिकारियांे की बैठक ली। उन्होंने अधिकारियों को जल्द से जल्द सभी तैयारियां पूरी करने के निर्देश जारी किये है। उन्होंने कहा कि किसानों के लाभ के लिए लगातार काम किया जा रहा है।