- Advertisement -
हल्द्वानी: कोरोना काल में लंबे समय के बाद आज हल्द्वानी नगर निगम की बोर्ड बैठक आयोजित हुई। इस बैठक में नगर निगम के मेयर समेत सभी पार्षद मौजूद रहे, इस दौरान कांग्रेसी पार्षदों ने मेयर पर विकास कार्यों में भेदभाव का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि बोर्ड गठन के बाद से ही उनके प्रस्ताव बैठक में शामिल नहीं किए जा रहे हैं, जिससे उनके वार्ड के विकास कार्य रुक गए हैं।
उनका कहना है कि जनता की समस्याओं का समाधान नहीं हो पा रहा है। कई जगह अमृत योजना के तहत पेयजल लाइन अभी तक नहीं जुड़ पाई है। बोर्ड बैठक की भी सही जानकारी कांग्रेस पार्षदों को नहीं दी जा रही है। आज की बोर्ड बैठक में 7 प्रस्ताव शामिल हुए, जिन पर नगर निगम ने अपनी मुहर लगा दी है। मेयर जोगेंद्र पाल सिंह रौतेला ने कह कि सभी सात प्रस्तावों पर नगर निगम ने अपनी मुहर लगा दी है।
- Advertisement -
इनमें हल्द्वानी के जीतपुर नेगी गांव को नगर निगम में शामिल करने, पेयजल संबंधी योजनाओं समेत अनेक महत्वपूर्ण योजनाओं पर भी चर्चा हुई। मेयर ने कांग्रेसी पार्षदों के आरोप को लोकतांत्रिक प्रक्रिया का हिस्सा बताया। उन्होंने कहा कि शहर के विकास के लिए जिन भी योजना पर चर्चा हो रही है। उनको जल्द अमल में लाया जाएगा।