Bjp UttarakhandHarish RawatHighlightNainital NewsPritam SinghPushkar Singh Dhami​Trivendra Singh RawatUttarakhand Congress

उत्तराखंड: लाखों टन कूड़े के ढेर पर लगी भीषण आग, हवा में घुल रहा जहर

cabinet minister uttarakhand

 

हल्द्वानी: पिछले दिनों राजधानी दहरादून के ट्रचिंग ग्राउंड की आग काफी चर्चाओं में रही। कूड़े के ढेर पर लगी आग से उसके आसपास के इलाकों में धुआं ही धुआं हो गया था। अब ऐसा ही हाल हल्द्वानी में भी नजर आने लगा है। हल्द्वानी में गौलापार स्थित ट्रंचिंग ग्राउंड में आग लग गई है। इस आग को बुझाने का प्रयास लोग अपने खुद ही कर रहे हैं।

गौलापार स्थित ट्रंचिंग ग्राउंड में भीषण आग लगी हुई है। कूड़े में लगी आग ने विकराल रूप ले लिया है। कई एकड़ में फैले ट्रंचिंग ग्राउंड में पड़े लाखों टन कचरे को आग ने पूरी तरह से अपने आगोश में ले लिया है। जिसके चलते जहरीले धुएं का गुबार चारों ओर फैल रहा है।

यहां तक कि आग का धुआं आसपास रहने वाले लोगों के लिए मुसीबत बन गया है। आग की घटना के बाद भी न तो यहां फायर ब्रिगेड की गाड़ी पहुंची और न ही नगर निगम का कोई अधिकारी मौके पर पहुंचा है, जिससे लोगों में नगर निगम के खिलाफ भारी आक्रोश है।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें