हरिद्वार: हरिद्वार-देहरादून और रायवाला-ऋषिकेश रेलखंड पर आज हाई स्पीड ट्रेन के का ट्रायल होना है। इसको लेकर रायवाला जंक्शन और आसपास क्षेत्र में रेल ट्रैक पर पुलिस ने अलर्ट जारी किया। इस दौरान रायवाला पुलिस ने मोतीचूर से लेकर सौंग नदी पुल और कांसरों तक गश्त बढ़ा दी है। ट्रेक के आस-पास घूमने वालों को हजाया जा रहा है। लोगों को लगातार अलर्ट किया जा रहा है।
पिछले सात जनवरी को हरिद्वार ज्वालापुर में डबल रेल ट्रैक के ट्रायल के दौरान ट्रेन की चपेट में आने से स्थानीय तीन नागरिकों की मौत हो गयी थी। वहीं, राजाजी टाइगर रिजर्व एरिया से हाई स्पीड ट्रेन के गुजरने की सूचना वन विभाग को भी मिली है, लेकिन ट्रेक पर वन कर्मी दिखाई नहीं दिए।
हरिद्वार-ऋषिकेश रेल ट्रेक के बीच चीला मोतीचूर गलियारा वन्य जीवों की सुरक्षा के लिहाज से बेहद संवेदनशील है। यही वजह है कि पार्क क्षेत्र के 16 किलोमीटर के दायरे में ट्रेनों की स्पीड 35 किलोमीटर प्रति घन्टा से अधिक नहीं रखी जाती है।