Big NewsDehradunhighlight

उत्तराखंड : दारू के साथ कोरोना मुफ्त, पैसों की तंगी से जूझते आबकारी विभाग ने दिए बार खोलने के आदेश

BAR OPEN IN DEHRADUN
Red wine pouring into wine glass, close-up

देहरादून : जब राज्य में कोरोना अपने चरम पर हो ऐसे में बार खोलना कहां का उचित निर्णय कहा जा सकता है। मगर पैसे के कलेक्शन में आई कमी और राजस्व प्राप्ति से जूझते आबकारी विभाग को अब जनता की जान से ज्यादा कमाई की चिंता नजर आ रही है। तभी शायद विभाग ने बार खोलने के आदेश आनन फानन में कोरोना के पीक समय मे जारी करवा लिए। जी हां आबकारी विभाग ने बार खोलने की जिम्मेदारी आबकारी अधिकारी को दिए तो जिलाधिकारी ने भी बार खोलने की अनुमति दे दी। अब बारों में जाम छलकेंगे और कोरोना मुफ्त में मिलेगा। क्योंकि पीने के शौकीन कई हैं। क्या पता किसने संक्रमण हो।

जब होश में इंसान को खतरे की चिंता नहीं तो नशे में कैसे होगी

क्योंकि अगर आंकड़ों की बात की जाए तो इन दिनों सबसे ज्यादा मामले देहरादून से सामने आ रहे हैं और सबसे ज्यादा मौतें भी देहरादून में हुई हैं। लोग बेपरवाह बाजारों में घूम रहे हैं। कोई नाम मात्रके लिए मास्क लगा रहा है क्योंकि मास्क तो होठों से भी नीचे लोग पहन रहे हैं और कई लोग तो मास्क, सैनिटाइजर का प्रयोग भी नहीं कर रहे हैं। ऐसे में बारों का खोलना खतरे को न्यौता देने से कम नहीं है। क्योंकि जब होश में इंसान को खतरे की चिंता नहीं तो नशे में कैसे होगी।

आबकारी अधिकारी-जिलाधिकारी ने दी बार खोलने की अनुमति

जी हां आपको बता दें कि कोरोना के कहर के चलते 6 महीने से बंद पड़े बारों में अब जाम छलकेंगे। बारों को खोलने की अनुमति जिलाधिकारी ने दे दी है। बता दें कि कोरोना काल में लॉकडाउन होने के कारण बार भी बंद हुए जिसे 6 महीने से ज्यादा हो गया। बार संचालकों ने अपनी आर्थिक स्थिति का हवाला देते हुए आबकारी आयुक्त से बारों को खोलने की अनुमति मांगी। वहीं आबकारी आयुक्त ने इस पर फैसला लेने की जिम्मेदारी जिला आबकारी अधिकारियों को सौंपी थी। वहीं देहरादून के आबकारी अधिकारी ने इस संबंध में जिलाधिकारी ऑफिस में फाइल भेजी थी, जिस पर गुरुवार को अनुमति दे दी गई है। जिसके बाद अब बार खोले जा सकेंगे औऱ जमकर जाम छलकेंगे।

इस पर आबाकीर विभाग का कहना है कि देहरादून जिलाधिकारी ने शुक्रवार से बार खोलने की अनुमति दे दी है लेकिन शर्तों के साथ। प्रभारी जिला आबकारी अधिकारी निरीक्षक संजय रावत के अनुसार बार के लिए शराब की खरीदारी की प्रक्रिया में बदलाव किया गया है। बार संचालकों को शराब गोदाम के बजाय ठेके से खरीदनी होगी। साथ ही कोविड के नियमों का पालन करना होगा। जो गाइडलाइन का उल्लंघन करता पाया जाएगा उस पर कार्रवाई की जाएगी। बता दें कि आबकारी विभाग बारों के लिए आज गाइडलाइन भी जारी करेगा।

Back to top button