Dehradun NewsHighlight

उत्तराखंड : CM तीरथ सिंह रावत ने किया जिला अस्पताल का लोकार्पण

Breaking uttarakhand news

 

देहरादून: मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने देहरादून की जनता को बड़ी सौगात देते हुए जिला अस्पताल का लोकार्पण किया है। पंडित दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल (कोरोनेशन) को जिला चिकित्सालय अस्पताल बनाया गया है। अस्पताल में आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं। इससे लोगों को लाभ होगा।

इस अस्पताल में बनाए गए नए 100 बेड के नए भवन का भी लोकार्पण किया गया। इस दौरान भाजपा कि कई विधायक भी लोकार्पण कार्यक्रम में मौजूद रहे। दून अस्पताल में मरीजों के बढ़ते दबवा और मेडिकल काॅलेज बनने के बाद कोरोनेशन अस्पताल में लगातार मरीजों को दबाव बढ़ रहा था।

ऐसे में इस अस्पताल में सुविधाएं बनाने पर लगातार जोर दिया जा रहा था। जिसके तहत अस्पताल को जिला अस्पताल में प्रमोट किया गया। साथ ही यहां बेड़ों की संख्या भी बढ़ाई गई, जिसका सीधा लाभ आम लोगों को होगा।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें