Bjp UttarakhandHarish RawatHighlightPritam SinghPushkar Singh Dhami​Trivendra Singh RawatUttarakhand Congress

उत्तराखंड: परीक्षा में सख्त कदम उठा रहा CBSE, जरूरी किए ये नियम

cabinet minister uttarakhand

 

देहरादून: CBSE ने कोरोना के नए मामलों को देखते हुए बड़ा फैसला लिया है। स्कूलों में कोरोना के नए मामले सामने आने के बाद केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के परीक्षा केंद्रों पर सख्ती बढ़ा दी गई है। मास्क अनिवार्य होने के साथ केंद्र में प्रवेश से पहले बच्चों की थर्मल स्क्रीनिंग की जा रही, जबकि खांसी-जुकाम वाले छात्रों को नियमित दूरी पर बैठाया जा रहा है।

इन दिनों सीबीएसई की 10वीं और 12वीं के छात्रों की टर्म-2 की बोर्ड परीक्षाएं चल रही हैं। 26 अप्रैल से शुरू परीक्षा के बीच ही बीते कुछ दिनों पहले शहर के कुछ स्कूलों में शिक्षक व छात्रों में कोरोना संक्रमण पाया गया है। इसके बाद से छात्रों के अभिभावकों व स्कूल प्रबंधन की चिंता बढ़ गई है।

परीक्षा के दौरान बोर्ड की ओर से कोरोना गाइडलाइन भी जारी की गई है। केंद्रीय विद्यालय संगठन देहरादून संभाग की उपायुक्त मीनाक्षी जैन ने कहा कि बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए परीक्षा केंद्रों पर बोर्ड परीक्षाओं को आयोजन किया जा रहा है।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें