पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए राज्य सरकार दूरस्थ पहाड़ी क्षेत्रों में हेली सेवा शुरू करने जा रही है। आगामी 22 फरवरी को हल्द्वानी तीन शहरों के लिए हेली सेवा शुरू होने जा रही है। बता दें बीते बुधवार को हल्द्वानी के गौलापार स्थित हेलीपैड में हेली सेवा का ट्रायल किया गया था।
22 फरवरी से शुरू होगी हेली सेवा
हल्द्वानी के पारितोष वर्मा ने बताया कि हेली सेवा का ट्रायल सफल होने पर डीजीसीए की अनुमति के बाद आगामी 22 फरवरी को हल्द्वानी से पिथौरागढ़, मुनस्यारी और चंपावत के लिए हेली सेवा शुरू की जाएगी। बता दें सात सीटर हेलिकॉप्टर रोजाना दो चक्कर में अपनी सेवाएं देगा। हेली सेवा शुरू होने के बाद दुस्स्थ पहाड़ी क्षेत्रों में जाने वाले लोगों को लाभ होगा।
तीन शहरों में शुरू होगी हेली सेवा
बताते चलें ये हेली सेवा कुमाऊं मंडल के पिथौरागढ़, मुनस्यारी और चंपावत के लिए हल्द्वानी से हेली सेवा शुरू की जा रही है। इसके लिए कंपनी को मिनिस्ट्री ऑफ सिविल एविएशन भारत सरकार से अनुमति मिल गई है। इसके साथ ही यूकाडा से भी एनओसी मिल चुकी है। तीन जगहों के लिए हर दिन दो बार हल्द्वानी से हेलीकॉप्टर उड़ान भरेंगे।