उत्तराखंड परिवहन मिनिस्ट्रियल कर्मचारी संघ ने मंगलवार को परिवहन कार्यालय में कार्य बहिष्कार किया. इस दौरान लाइसेंस समेत वाहनों से संबंधित सभी कार्य ठप रहे. बता दें देहरादून, हल्द्वानी समेत अन्य शहरों में भी परिवहन विभाग के कर्मचारियों ने निलंबित कर्मियों के बहाली की मांग की.
परिवहन विभाग में कामकाज ठप
प्रदर्शनकारियों का कहना है कि जून में रूद्रप्रयाग में हुई दुर्घटना मामले में परिवहन विभाग के चार कर्मचारियों को निलंबित किया गया था. जिसमें दो मिनिस्ट्रियल व दो प्रवर्तन कर्मचारी शामिल हैं. निलंबित किये गए कर्मचारियों की बहाली की मांग को लेकर परिवहन कार्यालय में मिनिस्ट्रियल कर्मचारी संघ और प्रवर्तन सिपाही कर्मचारी संगठन के सदस्यों का विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं.
मांगें पूरी नहीं हुई तो आंदोलन होगा उग्र
आपको बता दें कि सोमवार को कर्मचारियों ने सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक कार्य बहिष्कार किया था. वहीं आज पूरी तरह से कार्य ठप कर दिया है. इस दौरान मिनिस्ट्रियल कर्मचारी संघ के जिलाध्यक्ष नीरज चौहान ने बताया की चार दिन तक पूर्ण कार्य बहिष्कार के बाद भी यदि मांगे पूरी नहीं हुई तो कर्मचारी उग्र आंदोलन के लिए रणनीति बनाएंगे.
हादसे में हुई थी 15 यात्रियों की मौत
बता दें 15 जून को रुद्रप्रयाग में हुए सड़क हादसे के मामले में प्रशासन ने लापरवाही मानते हुए चार परिवहन विभाग के कर्मचारियों को निलंबित कर दिया था. जिसके बाद से पूरे मिनिस्ट्रियल संघ में आक्रोश है. रुद्रप्रयाग के रैंतोली के पास हुए हादसे में 15 यात्रियों की मौत हुई थी. प्रदर्शनकारी कर्मचारियों की निलंबित कर्मियों के बहाली की मांग की है.