हरिद्वार में कच्ची शराब ने सात लोगों की जान ले ली है। कई और लोगों के इस शराब की चपेट में आने की खबरें हैं। अमर उजाला के मुताबिक पथरी थाना इलाके में तेलीवाला फूल गढ़ गांव में कच्ची शराब के सात लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है। वहीं शिवगढ़ गांव में भी मौतें हुईं हैं।
- Advertisement -
बताया जा रहा है कि कुछ लोगो को एम्स और जॉलीग्रांट भी लाया गया है जहां मौतें रिपोर्ट की गईं हैं।
फिलहाल कच्ची शराब से मौत की खबर के बाद प्रशासनिक अधिकारियों में हड़कंप मचा हुआ है। मौके पर आला अधिकारी पहुंचे हुए हैं। बताया जा रहा है कि शासन ने भी इस मामले में अधिकारियों से रिपोर्ट मांगी है।
आपको बता दें कि हरिद्वार में इससे पहले भी कच्ची शराब पीने से कई लोगों की मौत का मामला सामने आ चुका है। हरिद्वार, रुड़की और आसपास के ग्रामीण इलाकों में बड़े पैमाने पर कच्ची शराब बनाने और बेचने का कारोबार होता है। पुलिस महकमा इसे रोकने में हर बार नाकाम साबित होता है। शराब माफिया के सामने कई बार प्रशासन बौना नजर आता है।
- Advertisement -