HighlightNational

दिल्ली में ओमीक्रोन का दूसरा मामला आया सामने, लग चुकी थी दोनों डोज़

uttarakhand corona

देश की राजधानी दिल्‍ली में कोरोना वायरस के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन का कहर दिखना शुरु हो गया है। बता दें कि आज दिल्ली में ओमीक्रोन का दूसरा केस सामने आया है। दिल्ली की केजरीवाल सरकार के अनुसार ओमिक्रॉन से संक्रमित व्यक्ति वैक्सीन की दोनों डोज लगवा चुका था और वह जिम्बाब्वे से आ रहा था. उसने दक्षिण अफ्रीका की भी यात्रा की थी.

इससे पहले दिल्‍ली में कोरोना के नए वेरिएंट का जो केस मिला था वह तंजानिया की यात्रा से लौटा था. वहीं, इस समय ओमिक्रॉन के दोनों मरीज दिल्‍ली के एलएनजेपी अस्‍पताल में भर्ती हैं. दिल्ली सरकार ने कोरोना के नए वेरिएंट वाले मरीजों के लिए अलग वार्ड बना रखा है.

भारत में ओमिक्रॉन के अब तक 33 केस मिल चुके हैं. महाराष्ट्र में 17 केस सामने आए हैं, जो सबसे ज्‍यादा हैं. इसके बाद राजस्थान में 9, गुजरात में 3, दिल्ली और कर्नाटक में दो-दो केस मिले हैं. इसमें से राजस्‍थान के सभी 9 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आ चुकी है.

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें