Big News : बड़ी खबर : राहुल गांधी और खरगे ने ली उत्तराखंड के नेताओं की बैठक, बड़े फेरबदल के आसार - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

बड़ी खबर : राहुल गांधी और खरगे ने ली उत्तराखंड के नेताओं की बैठक, बड़े फेरबदल के आसार

Yogita Bisht
2 Min Read
CONGRESS

उत्तराखंड कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव 2024 के लिए अपनी कमर कस ली है। राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी ने आज उत्तराखंड के नेताओं की बैठक ली है। जिसके बाद से चर्चाओं के बाजार गर्म हो गए हैं।

राहुल गांधी और खरगे ने ली उत्तराखंड के नेताओं की बैठक

गुरुवार को उत्तराखंड के शीर्ष कांग्रेस नेताओं की राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी ने बैठक ली। मिली जानकारी के मुताबिक लोकसभा चुनावों के लिए पार्टी की तैयारियों की समीक्षा करने के लिए उत्तराखंड कांग्रेस के शार्ष नेताओं ने दिल्ली स्थित पार्टी कार्यालय पर ये मुलाकात की है।

उत्तराखंड के दिग्गज नेता रहे बैठक में शामिल

दिल्ली में हुई इस मुलाकात में उत्तराखंड के दिग्गज नेता भी शामिल थे। जिसके बाद एक बैठक का आयोजन भी किया गया। इस बैठक में पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, पीसीसी अध्यक्ष करण महरा, हरक सिंग रावत, यशपाल आर्य और राज्य के एआईसीसी प्रभारी देवेंद्र यादव शामिल थे।

इसके साथ ही इस बैठक में एसीसी महासचिव संगठन के.के. वेणुगोपाल और सभी एसीसी सचिव भी उपस्थित थे। कांग्रेस की इस बैठक को बेहद ही अहम माना जा रहा है।

कांग्रेस की बैठक के बाद बड़े फेरबदल की सुगबुगाहट तेज

2024 लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस की इस बैठक के बाद संगठन में किसी बड़े फेरबदल की सुगबुगाहट तेज हो गई है। पार्टी के लिए लोकसभा चुनावों से पहले गुटबाजी को खत्म करना बड़ी चुनौती है।

इसके साथ ही उत्तराखंड में कार्यकारिणी का गठन भी होना है। जिस कारण इस बैठक को बेहद ही अहम माना जा रहा है। इसके साथ ही प्रदेश में इस बैठक के बाद सुगबुगाहट तेज हो गई है कि कांग्रेस में जल्द ही कोई बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है।

Share This Article
Follow:
योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।