Bjp UttarakhandDehradun NewsHarish RawatHighlightPritam SinghPushkar Singh DhamiTrivendra Singh RawatUttarakhand Congress
उत्तराखंड : लगातार 14वें दिन भी बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, दून में इतनी है कीमत


देहरादून: उत्तराखंड में पेट्रोल के दाम 100 रुपये पार चल रहे हैं। वहीं, आज 20 अप्रैल को भी लगातार 14वें दिन पेट्रोल और डीजल के दाम बढ़े हैं, जिससे लोगों का बजट भी लगातार गिड़बड़ा रहा है। महंगाई लोगों की कमर तोड़ रही है।
पेट्रोल की कीमतों में 14वें दिन से बढ़ोतरी नहीं हो रही है। 21 मार्च को देहरादून में पेट्रोल की कीमत 94 रुपये 07 पैसा प्रति लीटर थी। आज 20 अप्रैल को यह 103 रुपये 73 (इंडियन आयल) पैसे रही। इस हिसाब से पेट्रोल के दाम नौ रुपये 66 पैसे बढ़े हैं।
पेट्रोल-डीजल की कीमतें हर दिन सुबह छह बजे बदलती हैं। कीमतों में यह बदलाव अंतरराष्ट्रीय बाजार में क्रूड आयल की कीमतों के आधार पर किया जाता है। इसकी समीक्षा कर तेल कंपनियां ईंधन के रेट तय करती हैं।