1 जुलाई को देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मध्यप्रदेश जाएंगे जहां वे शहडोल जिले में एक सार्वजनिक कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। इस समारोह के दौरान वो राष्ट्रीय सिकल सेल एनीमिया उन्मूलन मिशन का शुभारंभ करेंगे। इसके अलावा, वो कई लाभार्थियों को सिकल सेल जेनेटिक स्टेटस कार्ड भी वितरित करेंगे। मध्यप्रदेश में उनके आवागमन पर खास तैयारी की जा रही है।
मीडिया रिपोर्ट में मिली जानकारी के अनुसार पीएम मोदी लगभग 3.57 करोड़ आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना कार्डों के वितरण की भी शुरुआत करेंगे। वहीं शाम में एक सामूहिक कार्यक्रम में हिस्सा लेकर पीएम मोदी राष्ट्रीय सिकल सेल एनीमिया उन्मूलन मिशन का शुभारंभ करेंगे।
सिकल सेल एनीमिया है जेनेटिक बीमारी
सिकल सेल एनीमिया जिसके मिशन का शुभारंभ पीएम मोदी कल मध्य प्रदेश में करने जा रहे हैं। दरसअल, बता दें कि सिकल सेल एनीमिया एक जेनेटिक बीमारी है। ये बीमारी माता-पिता से बच्चों तक पहुंचती है। ये एक तरह का ब्लड डिसऑर्डर है, जिसमें रेल ब्लड सेल्स का आकार बदल जाता है। इस बीमारी की वजह से शरीर में रेल ब्लड सेल्स सही ढंग से काम नहीं कर पाती, जिसकी वजह से शरीर में खून की कमी हो जाती है।