चंपावत जिले में असहाय, बेसहारा और परिवार के सताए व अस्वस्थ बुजुर्ग अक्सर सड़कों में भटकते हुए नजर आ जाते हैं. जिनके रहने का कोई ठिकाना न होने की वजह से यह बुजुर्ग सड़कों किनारे या अन्य जगह में सोने को मजबूर हैं. जिले में बेसहारा बुजुर्ग लोगों की रहने की समस्या को देखते हुए लोहाघाट के समाज सेवी मदन खोलिया ने मुख्यमंत्री को समस्या से अवगत कराया. जिसका सीएम धामी ने संज्ञान लिया है.
सीएम धामी ने किया शासनादेश जारी
लोहाघाट के समाज सेवी मदन खोलिया ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को बेसहारा बुजुर्गों की गंभीर समस्या को देखते हुए चंपावत जिले में वृद्ध आश्रम खोलने की मांग को लेकर ज्ञापन दिया था. जिसका मुख्यमंत्री धामी के द्वारा तत्काल संज्ञान लेते हुए चंपावत जिले में वृद्ध आश्रम खोलने का शासनादेश जारी कर दिया.
सड़कों में भूखे-प्यासे भटकते नजर नहीं आएंगे बुजुर्ग
मालूम हो जब यह बेसहारा बीमार बुजुर्ग भूखे, प्यासे सड़कों में भटकते हैं तो प्रशासन व लोगों के लिए भी इनको रखने की गंभीर समस्या हो जाती है. क्योंकि जिले में कोई भी वृद्ध आश्रम नहीं है. मदन खोलिया ने सीएम धामी को बेसहारा बुजुर्गों को घर देने के लिए की गई पहल पर आभार व्यक्त किया है. इसके साथ ही वृद्ध आश्रम का निर्माण कार्य जल्द शुरू करने की अपील की है.