National

महाराष्ट्र में बस दुर्घटना में बुरी तरह जले 24 शवों का आज होगा सामुहिक दाह संस्कार, दफनाने के लिए एक शव देंगे परिवार को

महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में एक निजी बस में आग लगने से 25 लोग जलकर मर गए थे जिनमें से 24 का आज सामुहिक दाह संस्कार किया जाएगा जबकि एक शव को दफनाने के लिए परिवार को सौंपा जाएगा।

बस में लोग काफी ज्यादा जले

बताया जा रहा है कि बस मे आग लगने से उसमें सवार लोग काफी जल गए थे जिस कारण उनकी पहचान नहीं हो पायी है। जिस कारण सभी मृत लोगों को परिवार को उनके डीएनए परीक्षण के बजाए शवों के सामूहिक दाह संस्कार के लिए मनाया गया है।

DNA परीक्षण में लगता लंबा समय  

बताया जा रहा है कि डीएनए परीक्षण एक लंबी प्रक्रिया है जिसमें मृतक की पहचान सुनिश्चित करने में कई दिन लग सकते हैं। वहीं आज 24 शवों का सामूहिक दाह संस्कार किया जाएगा और इसकी तैयारी चल रही है। इसके अलावा, एक मृतक का शव दफनाने के लिए परिवार को सौंप दिया जाएगा।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें