उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले के रतिभानपुर इलाके में बड़ा हादसा हो गया है। यहां भोले बाबा के सत्संग के समाप्त होते ही भीड़ के निकलते ही भगदड़ शुरु हुई । इस भगदड़ में महिलाएं और बच्चें बुरी तरह कुचलते चले गए। मौके पर मची चीख पुखार के बाद माना जा रहा है कि कई लोगों की मौत हो गई होगी। घायलों को मेडिकल कॉलेज एटा भेजा गया है। जानकारी सामने आई है कि करीब 100 लोगों की मौत इस हादसे में हुई है। वहीं 200 से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं।
सीएम योगी ने लिया हादसे का संज्ञान
सीएम योगी ने इस हादसे का संज्ञान लिया है। उन्होनें एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि जनपथ हाथरस की दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुखद एवं हृदय विदारक है। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिजनों के साथ हैं। संबंधित अधिकारियों को राहत और बचाव कार्यों के युद्ध स्तर पर संचालन और घायलों के समुचित उपचार हेतु निर्देश दिए गए हैं। उत्तर प्रदेश सरकार में मा. मंत्री श्री लक्ष्मी नारायण चौधरी जी, श्री संदीप सिंह जी घटना स्थल के लिए रवाना हो चुके हैं तथा प्रदेश के मुख्य सचिव व पुलिस महानिदेशक को घटना स्थल पर पहुंचने हेतु निर्देशित किया है। ADG, आगरा और कमिश्नर, अलीगढ़ के नेतृत्व में टीम गठित कर दुर्घटना के कारणों की जांच के निर्देश भी दिए हैं। प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को अपने श्री चरणों में स्थान तथा घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें।
सीएम ने की आर्थिक सहायता की घोषणा
मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख और घायलों को 50-50 हजार की आर्थिक सहायता देने के निर्देश मुख्यमंत्री ने दिए हैं। कार्यक्रम आयोजकों के विरुद्ध एफआईआर होगी। शासन बड़ी कार्रवाई की तैयारी में है।
पीएम ने लोकसभा में जताया दुख
वहीं पीएम मोदी ने भी लोकसभा में हाथरस में हुए हादसे का जिक्र करते हुए दुख प्रकट किया। उन्होनें पीड़ितों को हर संभव मदद का भरोसा दिया।
महिलाएं, बच्चों के अस्पताल में आए 27 शव
एटा के राजेश कुमार सिंह ने मीडिया रिपोर्ट में कहा कि यह घटना हाथरस जिले के सिकंदराराऊ कस्बे में हुई है। उन्होनें ही बताया एटा अस्पताल में अब तक 27 शव आ चुके हैं, जिनमें से 23 महिलाएं हैं, तीन बच्चें हैं और एक पुरुष है। अभी भी घायलों को अस्पताल लाया जा रहा है। सभी शवों की पचान की जा रही है।