Dehradun NewsHighlight

मौसम का कहर : किमाड़ी-मसूरी मार्ग पर हुआ भूस्खलन, कई जगह मार्ग बंद

उत्तराखंड में कई जगह बारिश का सिलसिला जारी है. भारी बारिश के कारण कई जगह से भूस्खलन की घटनाएं सामने आ रही हैं. बता दें पहाड़ों में इन दिनों आवाजाही खतरनाक बनी हुई है. मौसम वैज्ञानिकों ने देहरादून समेत कई जिलों के लिए बारिश का अलर्ट जारी किया है.

किमाड़ी-मसूरी मार्ग पर हुआ भूस्खलन

बता दें मूसलाधार बारिश के बाद मसूरी में भूस्खलन की घटनाएं सामने आ रही है. किमाड़ी-मसूरी मार्ग पर भूस्खलन होने से कई जगह रास्ते बंद हो गए हैं. जिससे यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. वहीं पिक्चर पैलेस में भारी भरकम पुश्ता ढह गया. कई घंटे बाद मार्ग में आवाजाही शुरू हुई. मूसलाधार बारिश के बाद शहर में घना कोहरा छाया है.

IMD ने जारी किया इन जिलों के लिए भारी बारिश का अलर्ट

मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार आज देहरादून, टिहरी, पौड़ी, नैनीताल, चंपावत, बागेश्वर, पिथौरागढ़ और ऊधमसिंह नगर के कुछ क्षेत्रों में भारी बारिश के आसार हैं. जिसे देखते हुए मौसम वैज्ञानिकों ने येलो अलर्ट जारी किया गया है. जबकि शेष जिलों में भी आंशिक बादलों के साथ बारिश की संभावना है.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें