हल्द्वानी-काठगोदाम-हैड़ाखान मार्ग पर पिछले 5 दिनों से पहाड़ी से मलबा गिरने का सिलसिला जारी है। यह मार्ग आवागमन के लिए पूरी तरह से बंद हो गया है। इससे हैड़ाखान सहित 100 से अधिक ग्रामीणों की परेशानी बढ़ गयी है।
- Advertisement -
सड़क मार्ग बाधित होने से पतलोट, खनस्यू, गौनियारी, मटेला, बढ़ोन सहित अनेक गावों में आवश्यक चीजों की परेशानी तो बढ़ ही गई है, साथ ही राशन, दूध, सब्जी की सप्लाई बाधित हो गयी है। हैड़ाखान मार्ग बंद होने ग्रामीणों के पास एक ही विकल्प बचा है। भूस्खलन से प्रभावित ग्रामीण धानाचूली से भीमताल होते हुए हल्द्वानी आ सकते हैं।
ऐसे में ग्रामीणों को 55 से 60 किलोमीटर की अतिरिक्त दूरी तय करनी पड़ सकती है। काठगोदाम-हैड़ाखान मार्ग पर 15 नवंबर की सुबह भूस्खलन हुआ था, जिसके बाद पहाड़ से लगातार मलबा गिरने का सिलसिला अभी भी जारी है।
भीमताल के विधायक राम सिंह कैड़ा के अनुसार अधिकारियों से स्लाइड जोन बदलकर दूसरी तरफ से मार्ग बनाकर आवाजाही सुचारु करने के निर्देश दिए गए हैं। जिससे ग्रामीणों को जल्द राहत मिल जाए।