National : पीड़िता के आरोपों पर मुहर!, कोलकाता लॉ स्टूडेंट गैंगरेप केस में पुलिस के हाथ लगी CCTV फुटेज - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

पीड़िता के आरोपों पर मुहर!, कोलकाता लॉ स्टूडेंट गैंगरेप केस में पुलिस के हाथ लगी CCTV फुटेज

Uma Kothari
3 Min Read
kolkata-law-college-gang-rape-4-arrest-cctv

kolkata law college gang rape cctv Footage: कोलकाता के लॉ कॉलेज में 24 वर्षीय छात्रा के साथ गैंगरेप की वारदात ने एक बार फिर पूरे देश को झकझौर कर रख दिया। इस मामले में पुलिस ने अब तक चार आरोपियों को हिरासत में ले लिया है। इसमें शामिल तीन आरोपी छात्र के अलावा कॉलेज के गार्ड को भी पुलिस ने हिरासत में लिया है। पूछताछ के लिए गार्ड को बुलाया गया।

जिसके बाद उसे भी अरेस्ट कर लिया गया है। तो वहीं अब पुलिस के हाथों लॉ कॉलेस के सीसीटीवी फुटेज भी हाथ लग गए है। करीब सात घंटे का सीसीटीवी फुटेज पुलिस द्वारा निकाला गया है। जिसमें छात्रा द्वारा लगाए गए आरोपों की पुष्टी हो रही है। छात्रा के साथ जबरदस्ती हुई है। इसी के आधार पर पुलिस ने गार्ड को भी गिरफ्त में ले लिया है।

kolkata-law-college-gang-rape-4-arrest-cctv FOOTAGE

पुलिस ने खंगाली CCTV फुटेज kolkata law college gang rape

कोलकाता पुलिस के एक अधिकारी की माने तो शनिवार को पीड़ित छात्रा को लॉ कॉलेज लेकर जाया गया। जहां पर बारीकी से क्राइम सीन को समझा गया। पुलिस ने उन जगहों की सीसीटीवी फुटेज खंगाली। जिसमें देखा गया कि गार्ड क्राइम सीन के आसपास घूमता नजर आया। गार्ड से इस बारे में जब पूछा गया तो वो कुछ साफ जवाब नहीं दे पाया। जिसके बाद गार्ड को भी पुलिस ने हिरासत में ले लिया।

मामले की जांच करेगी SIT

पुलिस फिलहाल ये जानने में लगी है कि जब ये घटना हुई उस वक्त एक ही गार्ड ड्यूटी पर मौजूद था या फिर एक से ज्यादा गार्ड थे? बता दें कि इस केस के लिए कोलकाता पुलिस ने असिस्टेंट कमिश्नर के अंतर्गत पांच सदस्यों की SIT का गठन किया। ये टीम मामले की गहराई से जांच कर रही है।

CCTV फुटेज में दिखा ये?

पुलिस की माने तो सीसीटीवी फुटेज में छात्रा के द्वारा लगाए गए आरोपों से मिलते हैं। दोपहर करीब 3:30 बजे से रात 10:30 बजे तक का सीसीटीवी फुटेज देखा गया। जिसमें ये साफ हुआ कि छात्रा को जबरन गार्ड रूम में लेकर जाया गया। तीनों आरोपी फुटेज में छात्रा को घसीटते हुए लेकर जाते हुए दिख रहे हैं।

BJP की रैली को भी रोका

आपको बता दें कि गैंगरेप के इस मामले के खिलाफ केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार के द्वारा रैली निकाली गई थी। हालांकि पुलिस ने सुकांत के साथ पार्टी के अन्य नेताओं को भी हिरासत में ले लिया। सभी को कोलकाता पुलिस के मुख्यालय लाया गया।

Share This Article