UN महासचिव गुटेरेस को एक दाग के रुप में याद किया जाएगा, इजराइल ने लगाया देश में प्रवेश पर बैन

इजराइल और लेबनान के बीच जंग छिड़ी हुई है। मंगलवार देर शाम से ही दोनों तरफ से एयरस्ट्राइक जारी है। मध्य पूर्व के देशों में तनाव जारी है। इजराइली सेना ने लेबनान में घुसकर हिजबुल्लाह के लड़ाकों पर हमले शुरु कर दिए हैं। वहीं अमेरिका ने भी ईरान को चेतावनी जारी की है।
इन सबके बीच इजराइल ने संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस को अपने देश में अवांछित व्यक्ति घोषित करने और देश में उनके प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने का फैसला किया है।
इजराइल की धरती पर पैर रखने योग्य नहीं
इजराइली विदेश मंत्री कैट्ज ने बयान जारी कर कहा कि जो कोई भी स्पष्ट रुप से ईरान द्वारा इजराइल पर किए गए आपराधिक हमले की निंदा करने में असमर्थ है, वह इजराइल की धरती पर पैर रखने के योग्य नहीं है। उन्होनें कहा कि गुटेरेस इजराइस से नफरत करने वाले महासचिव हैं, जो आतंकवादियों, बलात्कारियों और हत्यारों को समर्थन देते हैं। गुटेरेस को संयुक्त राष्ट्र के इतिहास में एक दाग के रुप में याद किया जाएगा।
गुटेरेस को दाग के रुप में याद रखेंगे
उन्होनें कहा कि यह एक महासचिव हैं, जिन्होनें 7 अक्टूबर को हमास के हत्यारों द्वारा किए गए नरसंहार और यौन अत्याचारों की निंदा नहीं की है, न ही उन्होनें उन्हें आतंकवादी संगठन घोषित करने के किसी प्रयास का नेतृत्व किया है। एक महासचिव जो हमास, हिजबुल्लाह, हूती और अब ईरान के आतंकवादियों, बलात्कारियों और हत्यारों को समर्थन देते हैं, उन्हें संयुक्त राष्ट्र के इतिहास में एक दाग के रुप में याद किया जाएगा।