हल्द्वानी के बनभूलपुरा क्षेत्र में हुए उपद्रव मामले में पुलिस ने बीते शनिवार को 14 उपद्रवियों को गिरफ्तार किया था। एसएसपी के मुताबिक इनमें से तीन उपद्रवियों ने सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाया था। आरोपियों के पास से पैट्रोल बम और लूटी गई मैगजीन भी बरामद की गई है।
हल्द्वानी हिंसा मामले में 14 दंगाई गिरफ्तार
नैनीताल के एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा ने जानकारी देते हुए बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में तीन नामजद आरोपी भी शामिल हैं। जिनके पोस्टर जारी किए गए थे। नामजद आरोपियों में अब छह आरोपी फरार है। एसएसपी ने जानकारी देते हुए बताया कि मामले में दो प्राथमिकी पुलिस और एक नगर निगम की तरफ से दर्ज कराई गई थी। जिसमें 44 लोग पूर्व में गिरफ्तार हो चुके हैं।
कुल 58 उपद्रवियों कि हो चुकी है गिरफ्तारी
एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा ने बताया कि 14 लोगों को अब गिरफ्तार किया गया है। बता दें अभी तक नैनीताल पुलिस हल्द्वानी हिंसा में 58 उपद्रवियों को गिरफ्तार कर चुकी है। शनिवार को गिरफ्तार हुए शकील अंसारी, मोकिन सैफी और जियाउल रहमान पुलिस की वांछित सूची में भी शामिल थे।
आरोपियों के कब्जे से पेट्रोल बम और मैगजीन बरामद
जांच में सामने आया था कि शारिक और मो. दानिश ने पीएसी के जवान की मैग्जीन छीनी थी। आरोपियों के कब्जे से से मैगजीन भी बरामद कि गई है। इसके अलावा फैजान के घर से चार पेट्रोल बम बरामद किए गए हैं। एसएसपी ने जानकारी देते हुए बताया कि फैजान और शहजाद ने उपद्रव के दौरान एसओ मुखानी की सरकारी गाड़ी में पेट्रोल डालकर आग लगाई थी।