AIIMS Rishikesh NewsHighlightNational

Corona टीका नहीं लगवाया तो नहीं मिलेगा वेतन, आदेश जारी

Breaking uttarakhand news

जम्मू : कठुआ जिले में वैक्सीनेशन प्रक्रिया तेजी से जारी है। कर्मचारियों को वेतन के लिए हर हाल में 30 जून से पहले वैक्सीनेशन करवाना अनिवार्य होगा। जिला विकास आयुक्त राहुल यादव ने इसे लेकर संबंधित डीडीओ को निर्देश जारी कर दिए हैं। आदेश के अनुसार, उन्हीं कर्मचारियों का वेतन जारी किया जाएगा जिनका टीकाकरण हो गया हो।

डीडीओ को ट्रेजरी में वेतन के बिल प्रस्तुत करते हुए यह सर्टिफिकेट भी देना होगा कि वेतन उन्हीं लोगों का जारी किया जा रहा है जिनका वैक्सीनेशन हो गया है। ट्रेजरी को भी निर्देश दिए गए हैं कि सर्टिफिकेट लगे बिल ही मंजूर किए जाएं।

जिला विकास आयुक्त ने आदेश में साफ किया है कि सरकारी कार्यालयों में आने वाले दिनों में कर्मचारियों की उपस्थिति बढ़ाई जा सकती है, ऐसे में उनकी और आने वाले लोगों के साथ साथ अन्य सहयोगी कर्मचारियों की कोरोना से बचाव की सुरक्षा को देखते हुए उन्हें अनिवार्य रूप से 30 जून तक टीकाकरण करवाना होगा।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें