Big NewsUttarakhand Chamoli News

गैरसैंण : हंगामे के साथ शुरू हुई मानसून सत्र की तीसरे दिन की कार्यवाही, विपक्ष के विधायकों ने खोला मोर्चा

मानसून सत्र की तीसरे दिन की कार्यवाही हंगामे के साथ शुरू हो गई है. बता दें विपक्ष के विधायकों ने सदन में आपदा का मुद्दा उठाया. बता दें विपक्ष के विधायक नियम 310 के तहत चर्चा की मांग पर अड़ा हुआ है. विपक्ष के विधायकों ने सदन में सरकार के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी है.

हंगामे के साथ शुरू हुई मानसून सत्र की तीसरे दिन की कार्यवाही

उत्तराखंड विधानसभा के मानसून सत्र के तीसरे दिन सदन की कार्यवाही से पहले विपक्ष ने आपदा की स्थिति को लेकर सरकार पर हमला बोला. कार्यवाही से पहले विपक्ष के विधायकों ने विधानसभा के बाहर विरोध प्रदर्शन भी किया था. बता दें विपक्ष का सरकार पर आरोप है कि आपदा के हालातों में सरकार पूरी तरह से फेल है.

अनुपूरक बजट पर होगी चर्चा

बता दें आज सदन में उत्तराखंड लोक तथा निजी संपत्ति क्षति वसूली विधेयक 2024, उत्तराखंड (उत्तर प्रदेश नगर पालिका अधिनियम 1916) संशोधन विधेयक 2024, उत्तराखंड (उत्तर प्रदेश जमींदारी विनाश और भूमि व्यवस्था अधिनियम 1950) संशोधन विधेयक, उत्तराखंड राज्य क्रीड़ा विश्वविद्यालय विधेयक 2024 पास कराया जाएगा.

राज्य और केंद्र की योजनाओं को मिलेगी गति : CM

उत्तराखंड विधानसभा के मानसून सत्र के तीसरे दिन सदन से अनुपूरक बजट पारित होगा. सीएम धामी ने अनुपूरक बजट को लेकर कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में विकास योजनाओं के लिए बजट में कमी नहीं आने देना चाहती है. अनुपूरक बजट के माध्यम से राज्य और केंद्र की योजनाओं को गति मिलेगी. जिन विभागों को बजट की जरूरत थी उनके लिए भी बजट आवंटित किया जाएगा. सीएम ने कहा वाइब्रेट विलेज और अन्य योजनाओं के लिए भी अनूपपुर बजट में प्रावधान किया गया है.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें