चंपावत जनपद में एक हैवान पिता ने अपनी नाबालिग बेटी के साथ दुष्कर्म कर बाप पति के पवित्र रिश्ते को कलंकित किया है। मामला पंचेश्वर कोतवाली क्षेत्र का है। पिता ने अपनी नाबालिग बेटी के साथ दुष्कर्म पांच महिनेट तक दुष्कर्म किया। बेटी की तहरीर पर पुलिस ने पॉक्सो सहित अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है।
- Advertisement -
पांच माह से लूट रहा था नाबालिग बेटी की आबरू
पंचेश्वर कोतवाली प्रभारी इंद्रजीत ने बताया कि किशोरी की ओर से दी गई तहरीर में कहा गया है कि उसका पिता करीब पांच महीने से उसका यौन शोषण कर रहा था। यह बात किसी को बताने पर मारने की धमकी दी थी। कोतवाली प्रभारी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 376 और पॉक्सो अधिनियम में केस दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच कर रही एसआई मंदाकिनी राणा ने बताया कि किशोरी का स्वास्थ्य परीक्षण करा लिया गया है।
घर नहीं जाना चाहती किशोरी, शिक्षिका से ली शरण
मिली जानकारी के अनुसार चाइल्ड हेल्पलाइन की जिला समन्वयक संतोषी ने बताया कि किशोरी ने अपने पिता के डर से अपने स्कूल की एक शिक्षिका के कमरे में शरण ली थी। उसने चाइल्ड हेल्पलाइन से मदद की गुहार लगायी । इसके बाद पुलिस को सूचित किया गया। उन्होंने बताया कि नाबालिग अब अपने घर वापस नहीं जाना चाहती है। जिला बाल कल्याण समिति की बैठक के बाद उसे नारी निकेतन भेजने पर विचार किया जाएगा। उन्होंने बताया कि उसकी कुछ दिनों में ही परीक्षाएं भी होनी हैं।