Nainital NewsHighlight

पेयजल किल्लत को लेकर सख्त हुई DM, सम्बंधित विभागों को दिए आपसी समन्वय के साथ काम करने के निर्देश

नैनीताल में गर्मी शुरू होते ही पेयजल किल्लत लगातार बढ़ रही है। ऐसे में जिलाधिकारी ने जल संस्थान के अधिकारियों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि पानी की किल्लत को दूर करने के लिए जल संस्थान, जल निगम और विद्युत विभाग आपसी समन्वय के साथ काम करें।

पेयजल किल्लत को लेकर सख्त हुई DM

जिलाधिकारी वंदना सिंह ने बताया कि जिन इलाकों में पेयजल के पंप सेट खराब है, वहां टैंकर के माध्यम से पानी पहुंचाने के निर्देश दिए गए हैं। इसके साथ ही जिन इलाकों के ट्यूबवेल खराब हैं वहां स्पेयर में पंप या स्टेबलाइजर रखे जाने की व्यवस्था की गई हैं। डीएम ने बताया बिजली विभाग को भी निर्देशित किया गया है कि आपसी समन्वय के साथ कार्य किया जाना आवश्यक है। ताकि लोगों को पेयजल किल्लत की समस्या का सामना न करना पड़े।

गर्मी शुरू होते ही गहराया पानी का संकट

बता दें नैनीताल में गर्मी का सीजन शुरू होते ही पेयजल किल्लत भी शुरू हो गई है। इसका खामियाजा शहर और ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को भुगतना पड़ रहा है। बीते दिनों पहले कालाढूंगी रोड पर जीजीआईसी का नलकूप खराब रहने और रामपुर रोड पर पेयजल लाइन में खराबी आने से लोगों को पानी के लिए इधर-उधर भागना पड़ा। इस बीच जल संस्थान की ओर से जीजीआईसी कालाढूंगी रोड, लोहरियासाल, दमुवाढूंगा, हिम्मतपुर, बजूनियाहल्दू समेत रामपुर रोड के कई इलाकों में टैंकरों के माध्यम से पानी बांटा गया।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें