
देहरादून : लाइसेंसी पिस्टल से हर्ष फायरिंग का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने पर लाइसेंस धारक और फायर करने वाले शख्स के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। बता दें कि कि बीती देर रात थाना नेहरू कॉलोनी में एफआईआर दर्ज की गई है। इसी के साथ पिस्टल का लाइसेंस निरस्त करने के भी आदेश दिए गई है और कार्रवाई की जा रही है.
मिली जानकारी के अनुसार बीके दिनों एक शख्स का लाइसेंसी पिस्टल से हवाई फायर करने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इस वीडियो का संज्ञान लेते हुए ये जांच की गई। थाना नेहरू कॉलोनी पुलिस ने नवीन जयसवाल निवासी चकशाह नगर थाना नेहरू कॉलोनी के लाइसेंसी पिस्टल का गलत उपयोग करते हुए राहत साबरी निवासी टर्नर रोड पटेल नगर द्वारा हवाई फायर करने के जुर्म में मुकदमा दर्ज किया गया.
थाना नेहरू कॉलोनी प्रभारी प्रदीप राणा ने बताया कि दोनों आरोपियों ने शस्त्र अधिनियम का उल्लंघन किया है. जांच के बाद दोनों व्यक्तियों के खिलाफ थाना नेहरू कॉलोनी में आर्म्स एक्ट के अंतर्गत मुकदमा पंजीकृत किया गया और लाइसेंसी पिस्टल के लाइसेंस निरस्त करने की संबंध में कार्रवाई की जा रही है.