देहरादून : कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने सीएम धामी को एक खास मकसद से एक पत्र लिखा है और मदद की गुहार लगाई है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध की स्थिति को देखते हुए वहां फंसे उत्तराखंड के बच्चों को वापस लाने के लिए सीएम से मदद मांगी है।
जानकारी के लिए आपको बता दें कि यूक्रेन में उत्तराखंड के कई बच्चे पढ़ाई करने गए हैं। वहीं वहां कि स्थिति को देखते हुए यहां बच्चों के अभिभावकों को चिंता हो गई है। अभिभावक बच्चों को सुरक्षित वापस लाने के लिए सरकार से गुहार लगा रहे हैं। इस मामले में कांग्रेस भी सक्रिय हो गई है।
आज मंगलवार को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर यूक्रेन में फंसे उत्तराखण्ड के बच्चों का सकुशल वापस लाने के लिए मदद मांगी। यूक्रेन में फंसे उत्तराखंड के लोगों की घर वापसी के लिए गणेश गोदियाल ने सीएम धामी से केन्द्र सरकार से विशेष विमानों की व्यवस्था करवाये जानें कि मांग की है। गणेश गोदियाल ने सरकार से मांग करते हुए कहा कि अभिभावकों को अपने बच्चों की चिंता है ऐसे में सरकार को अभिभावकों की चिंताओं को दूर करना चाहिए