Udham Singh Nagarhighlight

किच्छा में जल्द बनेगा कम्युनिटी हॉल, विधायक के प्रयासों के बाद शुगर फैक्ट्री ने दी NOC

उधम सिंह नहर के किच्छा विधानसभा में जल्द ही कम्युनिटी हॉल का निर्माण कराया जाएगा. कांग्रेस विधायक तिलक राज बेहड के प्रयासों के बाद शुगर फैक्ट्री ने कम्युनिटी हाल की भूमि दी है.

किच्छा में जल्द बनेगा कम्युनिटी हॉल

किच्छा विधायक तिलक राज बेहड़ के प्रयासों से शुगर मिल प्रांगण में एक कम्युनिटी हॉल का निर्माण कराया जाएगा. विधायक तिलक राज बेहड ने आज भूमि का निरीक्षण कर अधिकारियों को मैप चार्ट बनाने के निर्देश दिए हैं. वहीं कम्युनिटी हाल की भूमि के लिए शुगर मिल प्रशासन द्वारा एनओसी जारी कर दी गई है. बता दें दो एकड़ के क्षेत्रफल में लगभग चार करोड़ की लागत से यह कम्युनिटी हाल बनाया जायेगा. जिसकी देखरेख किच्छा शुगर मिल प्रबंधन द्वारा की जाएगी.

औद्योगिक विकास को मिलेगा बढ़ावा

वहीं उधम सिंह नगर जिले के किच्छा विधानसभा के खुरपिया क्षेत्र में एक औद्योगिक स्मार्ट सिटी के विकास का निर्णय केंद्रीय मंत्रिमंडल ने लिया है. इस योजना के तहत 28,602 करोड़ रुपये के निवेश से 12 नई परियोजनाओं को मंजूरी दी गई है. इस निर्णय से क्षेत्र में औद्योगिक विकास को बढ़ावा मिलेगा और रोजगार के नए अवसर सृजित होंगे. यह परियोजना उत्तराखंड और किच्छा विधानसभा की आर्थिक स्थिति को मजबूत करेगा.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button