National : हार्ट के डॉ. गौरव गांधी की खुद दिल का दौरा पड़ने से मौत, कर चुके हैं 16 हजार से ज्यादा हार्ट सर्जरी - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

हार्ट के डॉ. गौरव गांधी की खुद दिल का दौरा पड़ने से मौत, कर चुके हैं 16 हजार से ज्यादा हार्ट सर्जरी

Reporter Khabar Uttarakhand
2 Min Read
national news

गुजरात के जामनगर के जाने माने कार्डियोलॉजिस्ट गौरव गांधी जिन्होनें अपनी जिंदगी में 16 हजार से ज्यादा मरीजो का ऑपरेशन किया उनकी खुद दिल का दौरा पड़ने से मंगलवार को मौत हो गई।

सुबह कमरे में डॉ. गौरव मिले बेहोश

मीडिया रिपोर्ट में मिली जानकारी के अनुसार डॉ. गौरव ने हर दिन की तरह सोमवार को भी अपने मरीजों का चेक अप किया और जिसके बाद वो सिटी पैलेस रोड से घर वापस आए। रात को खाना खाने के बाद वह अपने कमरे में सोने चले गए। सोने से पहले वो एकदम ठीक थे और उनका व्यवहार भी सामान्य था, लेकिन दूसरे दिन जब सुबह परिवार वालों ने उन्हें अचेत अवस्था में पाया और तुरंत अस्पताल ले गए तो डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मशहूर कार्डियोलॉजिस्ट गौरव गांधी 41 साल की उम्र में दुनिया को अलविदा कहकर चले गए।


16 हजार से ज्यादा मरीजों का किया हार्ट ऑपरेशन

मशहूर कार्डियोलॉजिस्ट डॉ. गौरव गांधी जामनगर से चिकित्सा की डिग्री लेने के बाद अहमदाबाद से कार्डियोलॉजिस्ट में विशेषज्ञता हासिल करने के बाद वापस जामनगर लौटे थे। वह फेसबुक पर हार्ट अटैक अभियान से भी जुड़े थे। उन्होनें करीब 16 हजार से ज्यादा मरीजों की हार्ट सर्जरी की थी। उनके मौत से उनके परिवार में शोक का माहौल है। हर कौई हैरान कि आखिर कैसे 41 साल की उम्र में डॉ. गौरव गांधी की मौत हार्ट अटैक से हो सकती है।

TAGGED:
Share This Article