Bjp UttarakhandDehradun NewsHarish RawatHighlightPritam SinghPushkar Singh Dhami​Trivendra Singh RawatUttarakhand Congress

उत्तराखंड : शपथ के बाद कैबिनेट, क्या इस बड़े फैसले पर लगेगी मुहर!

cabinet minister uttarakhand
देहरादून: आज से पुष्कर राज 2.0 शुरू हो जाएगा। सीएम पुष्कर सिंह धामी के साथ ही कैबिनेट मंत्री भी शपथ ग्रहण करेंगे। धामी ने तय किया है कि शपथ ग्रहण के तत्काल बाद सरकार अपना काम शुरू कर देगी। अतिथियों को विदा करने के बाद धामी सरकार 2.0 की पहली कैबिनेट बैठक होगी। हालांकि, इस बैठक का एजेंडा तय नहीं है। लेकिन, माना जा रहा है कि इसमें सरकार कुछ बड़े फैसले ले सकती है।

आमतौर पर हर बार नई सरकार शपथ के बाद तत्काल बाद कैबिनेट बैठक कर अपनी प्राथमिकताएं तय करती हैं। इस बैठक में सीएम पुष्कर सिंह धामी पूर्व में की गई घोषणाओं को अम्लीजामा पहना सकते हैं। चुनाव के दौरान पार्टी ने जो बड़े ऐलान किया थे, सरकार उन पर फैसला ले सकती है। उनकी सबसे बड़ी घोषणा समान नागरिक संहिता थी।

उन्होंने कहा था कि नई सरकार के गठन के साथ ही सबसे पहले इसी कानून पर काम करेंगे। माना जा रहा है कि कैबिनेट में प्रस्ताव पर मुहर लगाने के बाद उसे विधानसभा के बजट सत्र में चर्चा के लिए लाया जाएगा और फिर केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेज दिया जाएगा। इसके अलावा कई दूसरे फैसलों पर भी मुहर लग सकती है।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें