चंडीगढ़: कोरोना संक्रमण की वजह से देशभर में पिछले साल मार्च में लॉकडाउन लागू किया गया था, जिसके बाद से अभी तक लगभग सभी स्कूल बंद हैं. हालांकि काॅलेजों को खोल दिया गया था. पंजाब पहला ऐसा राज्य बन गया है, जो पांचवी से 12वीं कक्षा तक के स्कूल खोलने जा रहा है. पंजाब के शिक्षा मंत्री विजय इंदर सिंगला ने कहा कि अभिभावकों की मांग पर राज्य सरकार ने गुरुवार से सभी सरकारी, सेमी-गवर्नमेंट और निजी स्कूलों को खोलने का फैसला लिया है. उन्होंने कहा कि स्कूल खोले जाने की टाइमिंग सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक की अनुमति दी गई है.
स्कूल प्रबंधकों को शिक्षा मंत्री द्वारा निर्देशित कोविड-19 के सभी दिशा-निर्देशों का पालन करना होगा और सावधानियों का सख्ती से अनुपालन करना अनिवार्य है. विजय इंदर सिंगला ने कहा कि मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने अपनी सलाह देते हुए उन्हें निर्देश दिया है कि कोविड-19 महामारी के बीच बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करें.
शिक्षा मंत्री ने कहा, ‘मुख्यमंत्री द्वारा आदेशित सभी निर्देश पालन कर रहे हैं, सभी स्कूल प्रबंधनों को कोरोनोवायरस के संक्रमण के खतरे को रोकने के लिए स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी निर्देशों का सख्ती से पालन करने के लिए कहा गया है.