Dehradun NewsHighlight

रंग लाएगी बलूनी की मुहिम, डाटकाली-मोहंड के बीच बजेगी मोबाइल की घंटी

देहरादून : भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय मीडिया प्रमुख एवं राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी ने डाट काली से मोहंड तक नेटवर्क कनेक्टिविटी समस्या के समाधान हेतु आज एक निर्णायक समीक्षा बैठक की जिसमें उत्तराखंड वन विभाग, भारतीय दूर संचार निगम लिमिटेड, जिओ सहित प्राइवेट मोबाइल ऑपरेटर्स कंपनियों के अधिकारियों के साथ बैठक की।

राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी लंबे समय से डाट काली से मोहन के बीच नेटवर्क विहीन क्षेत्र में संचार व्यवस्था सुचारू करने हेतु प्रयासरत है। उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश वन सीमा के कारण इस क्षेत्र में मोबाइल सुविधा नहीं हैं। वह क्षेत्र के कारण मोबाइल कंपनियां सेवा नहीं दे पा रही थी।

आज इस संबंध में सांसद बलूनी ने सभी पक्षों को एक टेबल पर बैठा कर समाधान निकालने का प्रयास किया। बलूनी ने कहा कि आज कि बैठक बहुत सकारात्मक रही। उत्तराखंड के वन विभाग द्वारा जनहित में इस दिशा में सहयोग मिलेगा और साथ ही संचार कंपनियां इस क्षेत्र में नेटवर्क प्रदान करने की दिशा मे आगे बढ़ेंगी।

इस बैठक में उत्तराखंड वन विभाग के एडिशनल पीसीसीएफ कपिल जोशी एवं उनके सहयोगी अधिकारी भारत संचार निगम लिमिटेड के चीफ जनरल मैनेजर पी सी जैन और उत्तराखंड जिओ नेटवर्क के हेड विशाल अग्रवाल सहित अन्य मोबाइल ऑपरेटर कंपनी के प्रतिनिधि मौजूद रहे।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें