Almora NewsHighlight

अल्मोड़ा दौरे पर मंत्री: ग्रामीणों की सुनी समस्या, सोमेश्वर के लिए की बड़ी घोषणाएं, यहां पढ़ें

कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या इन दिनों अल्मोड़ा दौरे पर हैं। शनिवार को मंत्री ने सोमेश्वर विधानसभा के ताकुला मंडल अंतर्गत झिझाड़, किरडा और नाईढौल गांवों में आयोजित जन मिलन कार्यक्रमों में ग्रामीणों की समस्याएं सुनीं और उनके समाधान के लिए कई घोषणाएं कीं।

पेयजल योजना के लिए दिए तीन लाख रुपए

झिझाड़ गांव में मंत्री ने शिल्पकार बस्ती में पेयजल योजना के लिए विधायक निधि से तीन लाख रुपए और मां भगवती मंदिर के सौंदर्यीकरण के लिए दो लाख रुपए देने की घोषणा की। ग्रामीणों द्वारा मुख्य मार्ग से गांव तक लिंक रोड न होने की समस्या उठाए जाने पर मंत्री ने कहा कि यदि गांव के लोग निजी भूमि का अनापत्ति प्रमाण पत्र उपलब्ध कराएं तो सड़क स्वीकृति के लिए शासन स्तर पर गंभीरता से प्रयास किया जाएगा।

हरज्यू मंदिरों के सौंदर्यीकरण के लिए दो-दो लाख रुपए देने की घोषणा

किरडा गांव में मंत्री ने दोनों हरज्यू मंदिरों के सौंदर्यीकरण के लिए दो-दो लाख रुपए देने की घोषणा की। साथ ही कार्यक्रम में आई एक विधवा महिला की मदद के लिए उसकी विधवा पेंशन शुरू कराने और समाज कल्याण विभाग से आर्थिक सहायता दिलाने की प्रक्रिया आरंभ करने के निर्देश दिए। गांव में बनाए गए खेल मैदान में सुविधाओं के अभाव पर उन्होंने कहा कि भूमि स्थानांतरण की प्रक्रिया पूरी होने के बाद खेल विभाग उसे उच्चस्तरीय सुविधाओं से युक्त मैदान के रूप में विकसित करेगा।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें