UttarakhandHighlightUttarakhand Weather News

उत्तराखंड में बारिश का कहर, मलबा आने से 112 सड़कें बंद

उत्तराखंड के पहाड़ी जिलों में बारिश का दौर जारी है. बारिश के कारण मलबा आने से प्रदेश की 112 सड़कें बंद हैं. बता दें सबसे ज्यादा मार्ग चमोली में बंद हैं. बाधित हुए मार्गों को खुलवाने का काम जारी है. लेकिन रुक-रूककर हो रही बारिश के कारण मार्ग खोलने में दिक्कत आ रही है.

मलबा आने से 112 सड़कें बंद

बता दें बारिश के कारण चमोली में 24 मार्ग बंद हैं. जबकि राजधानी देहरादून में 12 मार्ग, रुद्रप्रयाग में 13, उत्तरकाशी में 3, पौड़ी में 13 मार्ग, टिहरी में 14 मार्ग, नैनीताल में 2 मार्ग, पिथौरागढ़ में 19 मार्ग, बागेश्वर में 8 मार्ग , अल्मोड़ा में 2 मार्ग, उधम सिंह नगर 2 मार्ग बंद हैं.

IMD ने जारी किया पांच जिलों के लिए बारिश का अलर्ट

मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार रविवार को राजधानी देहरादून, बागेश्वर, नैनीताल, उधम सिंह नगर और चंपावत जिले के कुछ क्षेत्रों में तेज बारिश की संभावना है. जिसे देखते हुए मौसम वैज्ञानिकों ने येलो अलर्ट जारी किया है. जबकि अन्य जिलों में हल्की बारिश के साथ आधिकांश जगह मौसम शुष्क बना रहेगा.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें