Big NewsUttarakhand

उत्तराखंड के इन दो अध्यापकों को मिलेगा राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार

national teacher awardउत्तराखंड के दो शिक्षकों को इस साल राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार के लिए चुना गया है। इन्हे राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मु दिल्ली में सम्मानित करेंगी।

इस साल देश में राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार के लिए 46 शिक्षकों को सेलेक्ट हुआ है। इनमें उत्तराखंड के दो सीनियर शिक्षकों कौस्तुभचंद्र जोशी और प्रदीप नेगी को भी राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार 2022 के लिए चुना गया है। कौस्तुभचंद्र जोशी को ओपन कैटेगरी में चुना गया है जबकि प्रदीप नेगी दिव्यांग कैटेगरी से चुने गए हैं। दिल्ली में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू इन दोनों शिक्षकों पांच सितंबर को दिल्ली में सम्मानित करेंगी।

मालदेवता आपदा में लापता एक अन्य महिला का शव मिला

पिछले कुछ दिनों में शिक्षक पुरस्कार के लिए बनाए गए मानकों को बेहद सख्त किया गया है। इस चयन प्रक्रिया में शामिल होना और उसमें चयनित होना अब गुरुजी लोगों के लिए भी किसी बड़ी परीक्षा को पास करने से कम नहीं रह गया है।

Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें